За 2016 год в Саратове зафиксировано 200 ДТП из-за состояния дорог

Оценить
За 2016 год в Саратове зафиксировано 200 ДТП из-за состояния дорог
Фото Анна Недочетова
В Общественной палате Саратовской области обсуждают вопрос безопасности дорожного движения.

Сегодня, 20 апреля, в Общественной палате Саратовской области проходит заседание комиссии по проблемам безопасности, взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов и противодействию коррупции. На нем обсуждается вопрос безопасности дорожного движения в Саратове, в том числе в контексте влияния на аварийность технологического состояния дорог, светофорного хозяйства и прочих неудовлетворительных дорожных условий.

Как рассказал в начале заседания председатель комиссии Владимир Незнамов, за 2015 год по городу Саратову зафиксировано 24,5 тысячи ДТП, погибло 55 человек, еще 1742 человека получили ранения. Из этого числа зафиксировано 884 ДТП, причиной которой стало неудовлетворительное состояние дорог, еще 726 произошло из-за отсутствия горизонтальной разметки, 38 - при отсутствии ограждений, 28 - при дефектах покрытия.

За первый квартал 2016 года было зафиксировано 200 ДТП, сопутствующей причиной которых было состояние дорог, рассказал спикер.

«Весна началась, дороги в центре города быстро залатали, а сейчас опять эти дороги в неудовлетворительном состоянии, асфальт пропал и надо делать ямочный ремонт», - резюмировал Незнамов.