Саратовские УК включены в федеральный список крупнейших должников за тепло

Оценить
Саратовские УК включены в федеральный список крупнейших должников за тепло
Фото Павел Литвиненко/Архив fn-volga.ru
Задолженность за поставленные тепловые ресурсы на 1 апреля этого года перед Саратовским филиалом «Т Плюс» в целом составляет более 5 миллиардов рублей.

Ассоциация «Совет производителей энергии» актуализировал рейтинг должников за ТЭР, который составлен на основании данных, полученных от 11 отечественных генерирующих компаний, в том числе от Группы компаний «Т Плюс».

В обновленный рейтинг должников за тепло вошли три саратовские управляющие компании: ООО «УК «Наш Дом» с суммой задолженности на 1 марта этого года 38,61 миллиона рублей, ООО «Саратовская ЖЭК» – 37,7 миллиона рублей, ООО «Новый город» – 35,9 миллиона рублей. Ранее Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» уже сообщал, что данные управляющие организации являются кандидатами на включение в федеральный список должников.

Отметим, что задолженность за поставленные тепловые ресурсы на 1 апреля этого года перед Саратовским филиалом «Т Плюс» в целом составляет более 5 миллиардов рублей, из которых основная часть долга приходится на управляющие организации – 4,5 миллиарда рублей.

– Стартовали уже первые гидравлические испытания тепловых сетей, и сейчас самое время оплатить потребленную тепловую энергию, – комментирует директор Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Федоров. – Именно средства, полученные от реализации тепловой энергии, идут на финансирование ремонтной кампанию энергооборудования филиала. Многомиллионные должники Саратова уже дебютировали в общероссийском антирейтинге, а нынешняя тенденция по оплате тепла приведет к пополнению федерального списка саратовскими управленцами.