Адвокат Сергея Хмелева: Свидетель обвинения вскрыл себе вены и госпитализирован

Оценить
Адвокат Сергея Хмелева: Свидетель обвинения вскрыл себе вены и госпитализирован
Фото Роман Пятаков
Сам обвиняющийся в доносе заключенный отметил, что сотрудники СИЗО, в котором он находится, «постоянно передают приветы» от одного из потерпевших по делу.

Сегодня, 19 апреля, в Кировском районном суде Саратова продолжился процесс по уголовному делу о ложном доносе, обвиняемым в котором выступает заключенный пугачевской ИК №17 Сергей Хмелев.

В ходе заседания председательствующий судья Михаил Новиков сообщил о том, что свидетель обвинения Вячеслав Ефимов не явился для допроса, в связи, с чем необходимо допросить другого свидетеля - начальника отдела безопасности колонии Вячеслава Гундорева.

Адвокат Маргарита Ростошинская, представляющая интересы подсудимого, подчеркнула, что, по её информации, свидетель-заключенный «вскрылся» и помещен в ОТБ-1.

«Его состояние здоровья под большим вопросом», - отметила Ростошинкая и попросила перенести заседание до выяснения причин госпитализации свидетеля.

Следом выступил и сам обвиняемый Сергей Хмелев. Заключенный заявил, что на Ефимова, так же, как и на него самого, могло быть оказано давление со стороны сотрудников СИЗО-1. При этом он сообщил, что работники следственного изолятора «постоянно передают приветы» от одного из потерпевших, в связи с чем он также был вынужден совсем недавно вскрыть себе вены. 

«Вас заставили физически совершить попытку суицида?» - уточнил судья.

«Нет, просто подвели к такой ситуации, что я оказался в безвыходном положении. Вы поймите, что власть у них в руках, даже когда они сейчас сидят здесь в гражданской одежде», - ответил Хмелев.

В итоге, посовещавшись на месте, суд постановил допросить других свидетелей обвинения и запросить информацию, касающуюся причины госпитализации осужденного Вячеслава Ефимова.