Снова активизировались интернет-мошенники, действующие от имени Роскомнадзора

Оценить
Снова активизировались интернет-мошенники, действующие от имени Роскомнадзора
Фото Павел Литвиненко / Архив fn-volga.ru
Ведомство предупреждает администраторов сайтов о опасности и просит не доверять информации в сообщениях.

Неизвестные мошенники снова под видом сотрудников Роскомнадзора рассылают администраторам доменных имен вредоносные сообщения. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления.

«С целью внесения в реестр организаторов распространения информации они требуют проделать ряд технических действий, которые открывают для преступников доступ ко всей файловой системе ресурса», - описывают в Роскомнадзоре алгоритм мошеннических действий.

Ведомство предупреждает администраторов сайтов о опасности и просит не доверять подобной информации. В связи с активизацией мошенников, Роскомнадзор в ближайшее время намерен снова в МВД и ФСБ России.

Напомним, в прошлом году в ИА «Свободные новости» неизвестные злоумышленники от имени Роскомнадзора прислали электронное письмо, в котором под угрозой занесения СМИ в «черные списки» и закрытия потребовали внести в тело сайта определенные изменения. Корреспонденту «Свободных новостей» в пресс-службе ведомства пояснили, что подобные письма рассылают по СМИ злоумышленники.

Подробнее о новой схеме, применяемой мошенниками для получения доступа к чужим сайтам, читайте в блоге Анатолия Леонтьева «Куда заведет «roskomnadzor»?».