Депутаты согласовали назначение глав трех районов Саратова

Оценить
Депутаты согласовали назначение глав трех районов Саратова
Фото Роман Пятаков
Помимо этого, назначение получил и замглавы городской администрации.

Сегодня, 19 апреля, депутаты Саратовской городской думы проголосовали за назначение сразу трех руководителей районных администраций.

Так, для оглашения фамилий претендентов на назначение к микрофону вышла руководитель аппарата мэрии Ирина Арутюнова. Она собщила, что на пост главы администрации Волжского района претендует Алексей Постнов, юрист по образованию с общим трудовым стажем более 33 лет и муниципальным стажем в 26 лет. 

Следом она огласила претендента на пост руководителя Ленинского района Валерия Васильева, экономиста по образованию с общим трудовым стажем 37 лет и муниципальным стажем более 20 лет.

Помимо этого, Ирина Арутюнова предложила депутатам назначить на должность главы администрации Фрунзенского района Игоря Молчанова. По словам докладчицы, чиновник имеет техническое и экономическое образование, его общий трудовой стаж в 32 года и муниципальный – более 10 лет.

Также руководитель аппарата огласила имя претендента на должность заместителя главы администрации Саратова Алексея Никитина. По ее словам, чиновник окончил Саратовский экономический институт, имеет общий стаж работы более 26 лет и муниципальный стаж - 14 лет.

После того как Арутюнова огласила краткую биографию претендентов депутаты проголосовали персонально за каждого кандидата. В итоге, все четверо были согласованны на выдвинутые должности.