Олег Грищенко: Прокуратура и полиция не явились на заседание Саратовской городской думы

Оценить
Олег Грищенко: Прокуратура и полиция не явились на заседание Саратовской городской думы
Фото Роман Пятаков
По словам Андрея Гнусина, администрация ведет работу по установлению охранной зоны.

Сегодня, 19 апреля, проходит 59-е внеочередное заседание Саратовской городской думы. Начиная встречу, глава города Олег Грищенко констатировал, что на заседании отсутствуют представители руководства прокуратуры и полиции Саратова.

«Нет ни тех, ни других», - отметил Грищенко.

Сразу после этого глава города пригласил к микрофону заместителя главы горадминистрации Андрея Гнусина. Последний заявил, что речь его выступления коснется мероприятий генерального плана города, запланированных по 2015 год. По словам Гнусина, в целом мероприятия выполнены на 48%.

Присутствующий на заседании депутат гордумы от КПРФ Геннадий Турунтаев спросил у чиновника о том, предполагается ли проектом сокращение зеленых насаждений в районе Кумысной поляны и ведение строительства.

«Нет, не предполагается. Скажу больше, что граница Кумысной поляны стоит у нас на кадастровом учете. Сейчас ведутся работы с федеральными структурами по установке охранной зоны Кумысной поляны. Дополнительная городская черта, которая установит определенный регламент по использованию данной территории», - сказал Гнусин.