На ремонт дорог Энгельса направят только 80 миллионов рублей

Оценить
На ремонт дорог Энгельса направят только 80 миллионов рублей
Фото Павел Литвиненко
Особое внимание Валерий Радаев рекомендовал обратить на объезд Саратова в районе Кумысной поляны, где дорога находится в неудовлетворительном состоянии.

В этом году из 1,1 миллиарда, выделенных из федерального бюджета на ремонт саратовских дорог, Энгельс получит 80 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора со ссылкой на итоги совещания Валерия Радаева с руководителями органов исполнительной власти области.

«Особое внимание глава региона рекомендовал обратить на объезд Саратова в районе Кумысной поляны, который находится в неудовлетворительном состоянии», - отмечает пресс-служба главы региона. На дороги Саратова в этом году будет потрачено всего 400 миллионов рублей (100 - из областного дорожного фонда, 300 - федеральная субсидия).

Валерий Радаев в очередной раз напомнил руководству дорожно-транспортного блока активизировать работу, начатую в 2013 году, по передаче в федеральную собственность автомобильной дороги Сызрань-Саратов-Волгоград-Озинки до границы с Казахстаном.

Напомним, в начале февраля этого года во время личной встречи саратовский губернатор Валерий Радаев пообещал президенту Владимиру Путину заняться дорогами Саратова. Ранее областные и городские чиновники неоднократно заявляли, что 2016 год станет Годом дорог Саратова, которым будет уделено повышенное внимание. Однако в феврале финансирование ремонта дорог в Саратове из областного бюджета в 2016 году сокращено почти в десять раз - до 100 миллионов рублей. Из 1,1 миллиарда рублей, выделенных на ремонт дорог из федерального бюджета, на дорогу к новому аэропорту в Сабуровке, который даже не начали строить, направят 670 миллионов рублей.

Отметим, во время прямой линии с Владимиром Путиным ведущая заявила, что помимо Омска проблемы с дорогами есть в Волгограде, Челябинске и Саратове. В ответ президент России выразил надежду, что «руководители этих регионов обязательно услышат». Губернатор Валерий Радаев ответил на реплику президента РФВладимира Путина об обещании поговорить с главами регионов о плохом состоянии дорог, в том числе Саратова, в свое оправдание напомнив о выделенном из Москвы миллиарде.