«Сокол» в трудном домашнем матче переиграл «Тосно»

Хет-трик в составе «бело-синих» оформил Александр Коротаев.

Вчера, 18 апреля, на стадионе «Локомотив» саратовский «Сокол» сыграл очередной домашний матч первенства Футбольной национальной лиги. Соперниками «бело-синих» стали футболисты подмосковного «Тосно».

Встречу соперники начали без разогрева. Уже первый угловой, поданный хозяевами поля, завершился взятием ворот: во вратарской площадке на добивании сыграл Александр Коротаев.

Соперники продолжили атаковать ворота друг друга. На 28-й минуте прорыв Коротаева защитник «Тосно» Илья Гультяев смог остановить только ценой удаления. Спустя три минуты уже игроки «Сокола» нарушают правила у своей штрафной, и гости забивают со штрафного сравнивая счет. Радоваться подмосковной команде пришлось всего три минуты: Артем Молодцов хорошо прострелил, и Коротаев в падении забил мяч головой. До конца тайма команды голов не забивали, хотя несколько раз «Сокол» выручил вратарь Денис Пчелинцев.

После перерыва соперники показали более спокойную игру. «Тосно» больше владело мячом, а «Сокол» пытался контратаковать. На 76-й минуте Пчелинцеву снова пришлось спасать хозяев после опаснейшего удара одного из игроков «Тосно» головой.

На 90-й минуте матча Александр Коротаев показал индивидуальное мастерство, обвел двух защитников и точно пробил, оформив хет-трик. Но и на этом встреча не окончилась - на третьей добавленной минуте гостям удалось забить второй гол.

В итоге тяжелая победа «Сокола» 3:2, несмотря на быстрый гол и численное преимущество над соперником.

В матче 33 тура саратовцы 25 апреля сыграют на выезде против «Томи».