В майские праздники ветераны смогут бесплатно воспользоваться услугами РЖД

Оценить
В майские праздники ветераны смогут бесплатно воспользоваться услугами РЖД
Парад Победы на Театральной площади в Саратове в 2015 году. Фото Архив fn-volga.ru
Как сообщает пресс-служба ПривЖД, оформить проездные документы можно при предъявлении удостоверения, подтверждающего право на льготу.

Инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны могут бесплатно совершить поездки на железнодорожном транспорте по России в период с третьего по десятое мая в связи с празднованием 71-й годовщины Победы, сообщает пресс-служба ПривЖД. 

Количество поездок в данный период не ограничено. Чтобы получить бесплатный билет, сопровождающему необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность. Сбор за оформление билета и сервисные услуги (постельное бельё, питание) взиматься не будет. Кроме того, проездом смогут воспользоваться иностранные граждане бывшего СССР.

Как уточнили в ПривЖД, инициативу поддержали Крымская железная дорога, пассажирская компания «Сахалин», «Кузбасс-пригород», «ТрансКлассСервис» и Железная дорога Якутии. Кроме того, бесплатный проезд для инвалидов и участников Великой Отечественной Войны будет оформлен при въезде и выезде из Калининградской области через Литовскую Республику.

Пассажиры смогут бесплатно проехать в купейных вагонах скорых, фирменных пассажирских поездов, в вагонах с сидячими местами, а также в вагонах эконом-класса поездов «Сапсан».

По словам президента РЖД Олега Белозёрова, компания хочет подарить возможность ветеранам «встретиться со своими фронтовыми друзьями, посетить памятные для них места, возложить цветы к могилам боевых товарищей».