Судимый гражданин пытался принять участие в саратовских праймериз «Единой России»

Оценить
Судимый гражданин пытался принять участие в саратовских праймериз «Единой России»
Фото Роман Пятаков
Еще одним аннулированным партией стало заявление сенатора Людмилы Боковой.

В предварительном партийном голосовании «Единой России» в Саратовской области пытался принять участие ранее судимый гражданин. Об этом заявил секретарь политсовета реготделения партии Владимир Попков на состоявшемся сегодня, 18 апреля, брифинге, посвященному праймериз.

По словам спикера, всего для участия в предварительном голосовании «ЕР» были зарегистрированы 86 кандидатов из которых 45 - это члены партии, один сторонник, а оставшиеся граждане - беспартийные.

Присутствующий на брифинге член оргкомитета праймериз, директор ССЭИ Сергей Наумов рассказал о случае с выявлением судимости у одного из кандидатов.

«Одному из желающих принять участие в предварительном голосовании по 165-му Балашовскому округу было отказано в регистрации из-за наличия судимости. Если вам интересно, то его зовут Павел Спиридонов. Два заявления было аннулировано - это заявление сенатора Людмилы Боковой, которая сама попросила об этом своих однопартийцев, и Дмитрия Гадзюмаха - забрал ранее поданное заявление по собственному желанию», - сказал Наумов. Также, по его словам, еще двое граждан отказались предоставлять справку о наличии судимости. Из-за этого их отстранили от возможности участвовать в голосовании.

«Единая Россия» - это пока единственная федеральная партия проводящая предварительное голосование, проходящее на принципах открытости и легитимности», - заявил Наумов.