На публичных слушаниях обсудят проектирование территории нового городского парка Саратова

Оценить
На публичных слушаниях обсудят проектирование территории нового городского парка Саратова
Фото Роман Пятаков / Архив fn-volga.ru
В течение недели в Ленинском, Заводском и Волжском районах пройдут сразу три публичных слушания.

В Саратове в течение недели пройдут сразу три публичных слушания по проектам планировки и межевания территории города. Мероприятия состоятся в период с 21 по 28 апреля, сообщается на сайте мэрии.

Обсуждаемые изменения коснутся, прежде всего, жителей Ленинского, Волжского и Заводского районов города. Самые масштабные изменения будут обсуждаться 21 апреля в 10.00 в помещении актового зала центра детского творчества (проспект Строителей, 6/1).

В частности, пришедшие на слушания обсудят проект планировки территории на части бывших земель ФГБНУ «НИИСХ Юго-Востока» от улицы Шехурдина до Танкистов и реки 1-й Гуселки в Ленинском и Кировском районах города Саратова. Именно на этой территории планируется организовать новый городской парк.

Также участники слушаний обсудят проект межевания территории, ограниченной  улицами Тулайкова, Шехурдина и территорией земель ФГБНУ «НИИСХ Юго-Востока», будут уточнены границы территории общего пользования в микрорайоне «Солнечный-2» и еще двух территорий в поселке Солнечный, в том числе в районе пруда Зеркальный.

На следующий день, 22 апреля, слушания пройдут на площадке городского центра национальных культур (площадь Орджоникидзе, 1). Согласно документам, единственным вопросом, вынесенным на обсуждение, будет проект планировки территории, ограниченной улицам Орджоникидзе, Киевской, проспектом Энтузиастов и территорией лицея №15 в Заводском районе Саратова.

Еще одни слушания состоятся 28 апреля в здании администрации Волжского района города (Соборная площадь, 3). На них, в частности, обсудят планируемое строительство дороги от улицы Муленкова до Самойловской в Новосоколовогорском жилом районе, проект межевания территории в квадрате улиц Некрасова – Соколовой – Комсомольской - Большой Горной в центре Саратова и другие вопросы.