Зал встретил аплодисментами предложение вернуть памятники российским солдатам из-за рубежа в Россию

Оценить
Зал встретил аплодисментами предложение вернуть памятники российским солдатам из-за рубежа в Россию
Фото Анна Недочетова
Георгий Фролов заявил, что фундамент патриотического воспитания молодежи – это создание «Книги памяти».

В продолжение работы площадки форума «Единой России» в научной библиотеке выступила председатель союза поисковых отрядов «Искатель» Галина Гарибян. Она рассказала о работе своей организации, а также высказала предложение о памятниках российским солдатам, которые находятся за пределами России.

«Давайте эти памятники домой заберем! Ну не нужны они там! Мы вернем наших солдат сюда», - заявила она. Зал поддержал это предложение аплодисментами.

После этого к микрофону пригласили главу регионального отделения «Союза ветеранов», редактора саратовской «Книги памяти» Георгия Фролова.

«Только благодаря таким людям, если дети будут иметь возможность с ними общаться, у нас будет будущее», - отметила председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по вопросам АПК и развитию сельских территорий Евгения Уваркина.

Фролов отметил, что находится под впечатлением от вчерашней прямой линии президента.

«Вопросы ему были непростые и острые, но президент отвечал достойно», - подчеркнул он. Также ветеран презентовал перед собравшимися «Книгу памяти».

«Никто так писать не может как дети. Они пишут искренне без прикрас. Они пишут о своих дедушках и прабабушках, рассказывая своим языком и своим сердцем», – подчеркнул Фролов и зачитал несколько отрывков детских сочинений из «Книги памяти».

В завершении своего выступления Фролов отметил, что фундамент патриотического воспитания молодежи – это создание «Книги памяти» в Саратовской области. После этого зал аплодировал ему стоя.