Участникам площадки форума «ЕР» о гражданском обществе понадобились дополнительные стулья

Оценить
Участникам площадки форума «ЕР» о гражданском обществе понадобились дополнительные стулья
Фото Анна Недочетова
Во время встречи партийцы и гости форума обсудят роль гражданского общества в развитии сельских территорий.

Сегодня, 15 апреля, в областной научной библиотеке в рамках Форума «Современное российское село» организована дискуссионная площадка «Роль гражданского общества в развитии сельских территорий». Спикерами на ней выступят председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам АПК и развитию сельских территорий Евгения Уваркина, руководитель исполкома ОНФ по Пензенской области Анна Кузнецова, руководитель проекта «Деревня душа России» Валентина Погожева и директор НКО «Центр поддержки молодежных демократических инициатив «Открытый диалог» Олег Дубовенко. Среди участников площадки – представители социальной сферы, молодежных организаций, участники НКО, учителя, воспитатели детских садов. На повестке дня у участников площадки стоит вопрос о стратегии устойчивого развития сельских территорий на период до 2030 года.

Регистрация на мероприятие началась в 8.30 утра, но большинство участников подошли ближе к ее завершению. Из-за этого к началу работы площадки некоторые из пришедших не смогли найти себе места в зале. На свободных местах было написано, что они служебные. При этом оперативно были принесены стулья из других комнат библиотеки, и к началу работы почти все пришедшие были рассажены по местам.

«Ожидали порядка 170 человек, но сейчас в зале больше людей. Стулья все приносят и приносят, что говорит об актуальности темы роли гражданского общества в развитии сельских территорий», - объяснила причину нехватки мест председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам АПК и развитию сельских территорий Евгения Уваркина в начале заседания.