Правительство РФ о «потёмкинских деревнях» для Дмитрия Медведева: «Работы проводятся по инициативе местных властей»

Оценить
Правительство РФ о «потёмкинских деревнях» для Дмитрия Медведева: «Работы проводятся по инициативе местных властей»
Фото Павел Литвиненко
С раннего утра по пути следования кортежа на улице Чернышевского и Предмостовой площади продолжаются работы по благоустройству. Все урны опечатаны.

Работы по ремонту и благоустройству в Саратове накануне приезда премьер-министра РФ Дмитрия Медведева «проводятся исключительно по инициативе местных органов власти». Об этом сообщили в департаменте пресс-службы и информации федерального правительства корреспонденту «Газеты недели в Саратове» Роману Дрякину в ответ на официальный запрос. За комментариями о том, почему в городе красят фасады полуразвалившихся зданий и затягивают их баннерами, в правительстве РФ посоветовали обратиться в мэрию Саратова.

Сегодня, 15 апреля, с раннего утра работы по благоустройству в Саратове продолжились. Основные силы коммунальщиков и дорожников были брошены на Предмостовую площадь и улицу Чернышевского, по которой проследует кортеж Дмитрия Медведева. Корреспондент ИА «Свободные новости» прошел от моста Саратов-Энгельс до дворца спорта «Кристалл» и посмотрел, как ведутся последние приготовления к визиту высокого гостя.

На улице Большой Горной и Соколовой рабочие подрядной организации «Викинг», ремонтировавший дороги Саратова в прошлом году, спешно заделывали просевшие участки асфальта и небольшие ямы. На повороте с улицы Соколовой на Чернышевского разбили клумбу из бархоток.

На всем протяжении улицы Чернышевского рабочие до сих пор продолжают красить бордюры в черный и белый цвета. На перекрестке с улицей Радищева работают коммунальщики, наносящие дорожную разметку. На каждом перекрестке дежурят сотрудники полиции. В настоящее время они убирают все припаркованные машины, которые остановились под завешанными мешками знаками парковки. Кроме того, все мусорные урны по пути следования кортежа оказались завернуты в черные мешки и опечатаны.