Владимир Путин подтвердил достоверность публикаций об офшорах

Оценить
Владимир Путин подтвердил достоверность публикаций об офшорах
Фото пресс-служба Кремля
По мнению президента, предположения о получении денег «друзьями Путина» - это провокация.

В рамках прямой линии с президентом Владимиром Путиным главу государства спросили, не планирует ли он нанять юристов и защитить свое доброе имя в связи с расследованием о «панамских офшорах». Президент отметил, что не видит в этом необходимости.

«Как это ни странно, они не публикуют недостоверной информации об офшорах. Такое впечатление, что её готовили не журналисты, а юристы. Ведь они конкретно никого не обвиняют. Они просто наводят тень на плетень», - считает Путин.

Он отметил, что «у нас еще можно представить себе взятки борзыми щенками, но не скрипками».

Глава государства рассказал, что фигурант большинства статей о российских офшорах Сергей Ролдугин купил две скрипки и две виолончели.

«Это уникальные вещи. Они имеют наименования», - подчеркнул Путин.

По словам президента, опубликовавшее расследование немецкое издание входит в американский медийный холдинг и «везде торчат уши заказчиков», и это не более чем провокация.

Ранее президент Путин уже комментировал публикации о компаниях своего друга, музыканта Сергея Ролдугина. Президент рассказал, что состояние Ролдугина не составляет 2 миллиарда рублей, как об этом сообщила «Новая газета». А те средства, которые Ролдугин получил от бизнеса, он потратил на приобретение музыкальных инструментов, которые оформляет в собственность государства.