Путин рассказал о разговоре с Кадыровым из-за ситуации с Касьяновым

Оценить
Путин рассказал о разговоре с Кадыровым из-за ситуации с Касьяновым
Фото пресс-служба Кремля
«Вы же понимаете, что это за люди – это же Кавказ, люди горячие», – рассказал президент.

Президент России Владимир Путин рассказал, что лично разговаривал с главой Чечни в связи с его публичной дискуссией с Михаилом Касьяновым. Об этом Путин сообщил, отвечая на вопрос журналиста Сергея Доренко, который напомнил, что в этом году пройдут выборы и заметил, что напряженность отмечается уже сейчас. В качестве примеров Доренко напомнил о поиске «врагов народа» и наблюдении за оппозиционерами через оптический прицел винтовки (видео с лидером партии «Парнас» Михаилом Касьяновым в прицеле оптической винтовки опубликовал в социальной сети глава Чечни Рамзан Кадыров – прим. ред.)

«Да, он [Кадыров] сегодня один из руководителей регионов, Чеченской Республики. А с чего он начал? Он воевал с нами в лесу, вы не забыли про это? С оружием в руках. Вместе с отцом, который сам пришел к выводу о том, что Чечня должна быть с российским народом. Это трудная трансформация внутренняя. Я знаю, что с этими же убеждениями работает и Рамзан Кадыров. (...) Вы же понимаете, что это за люди – это же Кавказ, люди горячие. (...) Надеюсь руководитель Чечни будут осознавать уровень и степень своей ответственности и к нему придет понимание, что действовать или формулировать свое отношение к оппонентам крайними способами – это не значит способствовать стабильности в стране. Уверен, что осознание придет», – отметил Путин.

В сентябре 2016 года в России пройдут выборы глав регионов и депутатов Государственной думы. В том числе пройдут выборы главы Чечни, пока обязанности руководителя республики исполняет Рамзан Кадыров. Михаил Касьянов планирует избираться в Государственную думу.