Путин снова поговорит с саратовским губернатором о плохих дорогах

Оценить
Путин снова поговорит с саратовским губернатором о плохих дорогах
Фото пресс-службы Кремля
Во время прямой линии президенту рассказали, что проблемы с дорогами есть не только в Омске, но и в Челябинске, Волгограде и Саратове.

Омские чиновники оперативно отреагировали на жалобу местной жительницы о плохих дорогах, которую она озвучила во время видеозвонка президенту РФ Владимиру Путина. Как сообщила ведущая прямой линии, в студию поступило сообщение о том, что к 1 мая в Омске отремонтируют 21 дорогу.

«Ну, кстати, Омск – это не единственный регион. Еще есть проблемы в Волгограде, Челябинске, Саратове», - уточнила ведущая.

«Ну надеюсь, что руководители этих регионов обязательно услышат. Мы с ними обязательно поговорим на эту тему, так же как и с правительством России, с минфином, с минтрансом по поводу решения вопросов с вот этим вот рублем с акцизов в дорожные фонды», - отозвался Владимир Путин. 

Напомним, в начале февраля этого года во время личной встречи саратовский губернатор Валерий Радаев пообещал президенту Владимиру Путину заняться дорогами Саратова. Ранее областные и городские чиновники неоднократно заявляли, что 2016 год станет Годом дорог Саратова, которым будет уделено повышенное внимание. Однако в феврале финансирование ремонта дорог в Саратове из областного бюджета в 2016 году сокращено почти в десять раз - до 100 миллионов рублей. НА заседании городской думы глава администрации Саратова Валерий Сараев заявил, что из 1,1 миллиарда рублей, выделенных на ремонт дорог из федерального бюджета, город получит только 300 миллионов.