Минсоцразвития планирует банкет на 100 человек в честь Дня Победы

Оценить
На праздничное мероприятие потратят 280 тысяч рублей.

Министерство социального развития Саратовской области опубликовало на портале «Госзакупки» запрос котировок на проведение банкета на 100 персон. Торжественный обед будет проведен 8 мая и приурочен к празднованию Дня Победы.

В меню банкета указаны различные мясные, сырные и фруктовые нарезки, пирожки в ассортименте, блинчики с мясом, салат «Цезарь» и стейк из лососевых рыб. Из напитков гостям праздника будут предложены клюквенный морс, черный чай и газированная вода.

Как пояснили корреспонденту ИА «Свободные новости» в министерстве, банкет будет организован для ветеранов.

Согласно госзакупке, на организацию банкета планируется потратить 280 тысяч рублей.

Напомним, 22 октября прошлого года в областной думе состоялось заседание комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам. На нем обсуждались вопросы совершенствования межбюджетных отношений, в том числе проблема крупных долгов регионов. После заседания гости посетили Парк Победы на Соколовой горе, а затем их привезли на банкет в ресторан гостиницы «Словакия». В застолье помимо сенаторов и руководства области приняли участие министры регионального правительства, депутаты облдумы, председатель Общественной палаты Александр Ландо, начальник местной таможни Сергей Овсянников и другие чиновники. Как позже прокомментировала пресс-служба губернатора, мероприятие было организовано «спонсорами», имена которых правительство сообщить не может.

Генеральная прокуратура РФ инициировала проверку по факту участия губернатора Саратовской области Валерия Радаева в организованном спонсорами банкете