В Саратове «Тотальный диктант» «писал» 8-месячный ребенок

Оценить
Организаторы планируют наградить 12 участников акции, допустивших меньше всего ошибок.

В Саратове среди участников акции «Тотальный диктант» нет ни одного отличника. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказала координатор проекта в Саратове Ольга Ежкова.

Объявление результатов и церемония награждения авторов лучших работ состоится в ближайшую субботу в 16.00. Всего в тотальном диктанте приняли участие более 100 человек. Организаторы планируют наградить 12 участников акции, допустивших меньше всего ошибок. Напомним, из числа вип-персон диктант писали депутат Госдумы Антон Ищенко, президент Союза саратовских силачей Вячеслав Максюта, альпинист Сергей Богомолов. Глава города Олег Грищенко отказался принять участие в акции, сославшись на то, что пишет с ошибками.

Среди необычных участников диктанта организаторы назвали жителя Новосибирска, который оказался в день написания диктанта в Саратове в командировке и решил проверить свою грамотность, а также 8-месячную девочку Сашу, мама которой решила написать диктант, а так как ребенка было не с кем оставить, взяла его с собой. В итоге Саша тоже получила бланк и карандаш, и в меру своего возраста приняла посильное участие в диктанте.