«Автодор» довел серию побед в Единой лиге до десяти подряд

Оценить
«Автодор» довел серию побед в Единой лиге до десяти подряд
Фото vtb-league.com
В Таллине саратовцы переиграли местный «Калев».

Вчера, 13 апреля, саратовский «Автодор» сыграл очередной матч чемпионата Единой лиги ВТБ. На арене Saku Suurhall в Талине подопечных Владимира Анциферова принимал местный «Калев».

С самого начала матча хозяева площадки применили агрессивную защиту, не давая гостям играть в быстрый атакующий баскетбол. Тем не менее усилиями легионеров - Трэвиса Петерсона, Пола Столла, Джереми Шаппелла и Реджи Уильямса - «Автодор» к середине матча вел в счете с разницей в десять очков.

После большого перерыва «черно-белые» немного устали, и таллинцы попытались переломить ход игры. За три минуты до конца встречи разница в счете составляла только четыре очка. Но мощный семиочковый рывок саратовцев в концовке встречи позволил им удержать победу - 75:86 (18:23, 17: 22, 22: 25 18:16).

«Калев» всегда хорошо играет дома, что соперник и продемонстрировал сегодня. В прошлых матчах мы забивали намного больше – в этот раз все было не так просто. Тем не менее, главное, что мы победили и я рад этому», - приводит пресс-служба лиги послематчевый комментарий наставника «черно-белых» Владимира Анциферова.

Стоит отметить, что вчерашняя победа «Автодора» стала десятой подряд в чемпионате - в последний раз саратовцы проигрывали в середине февраля УНИКСу. После 27 матчей команда занимает шестое место в турнирной таблице.