Сотрудников городской службы спасения привлекли к покраске грязных бордюров в Затоне

Оценить
Сотрудников городской службы спасения привлекли к покраске грязных бордюров в Затоне
Фото Роман Пятаков
Люди в форме спасателей не стали отвечать на вопрос о том, занимаются ли они благоустройством в рабочее время.

Сегодня, 13 апреля, в редакцию ИА «Свободные новости» обратился автомобилист, который проезжал вечером по улице Большой Затонской и был поражен тем, что около десятка людей в спецодежде службы спасения занимаются покраской грязных бордюров.

«У нас есть, вроде, два-три МУПа, которые специализируются на благоустройстве, - заметил саратовец. - Возникает также вопрос, находятся ли в это время спасатели на службе?»

Прибывший на место корреспондент «Свободных новостей» убедился, что сотрудники саратовской службы спасения действительно занимаются работами по благоустройству: красят грязный бордюр вдоль проезжей части, предварительно соскребая грязь лопатами и очищая его щетками. При этом поднятая с неубранных с зимы тротуаров садится на свежую краску.

Узнав о цели прибытия представителя СМИ, сотрудники горспаса уходили от общения с ним. Уточнить, находятся ли они при исполнении своих служебных обязанностей, не удалось.

В пресс-службе администрации Саратова (служба спасения является муниципальной - прим. ред.) на просьбу разъяснить ситуацию и ответить, красят ли спасатели бордюры по прямому указанию сити-менеджера Валерия Сараева, пообещали предоставить комментарий завтра.

Напомним, в пятницу, 15 апреля, в Саратов ожидается прибытие премьер-министра Дмитрия Медведева.