ФТЛ №1 вошел в число лучших школ для поступления в ведущие вузы России

Оценить
Саратовский лицей занял 83 место в топ-200 рейтингового агентства «Эксперт».

Физико-технический лицей №1 вошел в рейтинг лучших школ для поступления в ведущие вузы России агентства «Эксперт» (RAEX).

«Цель рейтинга - определить, какие школы готовят наибольшее количество студентов для лучших вузов России - университетов из топ-20 рейтинга RAEX», - отметили в агентстве.

Как отмечают составители рейтинга, большинство расположившихся на верхних строчках школ имеют физико-математический или естественнонаучный уклон.

Саратовский лицей занял 83 позицию в топ-200.

По словам экспертов, для определения позиции школы в рейтинге учитывались данные о количестве выпускников, поступивших в 2014 и 2015 годах году в вузы по конкурсу на очную форму обучения на бюджетной основе, на очную форму обучения на платной основе, а также отдельно учитывалось количество зачисленных на основании победы в олимпиаде. У ФТЛ №1 соответствующие индексы составляют 19,5 балла, 2 балла и 7,5 баллов.

Напомним, в 2014 году физико-технический лицей включили в список 25 лучших школ страны. Учреждение заняло 23 строчку рейтинга Московского центра непрерывного математического образования.