В Екатериновском районе мать оставила умирать на полу недоношенную новорожденную девочку

Оценить
В Екатериновском районе мать оставила умирать на полу недоношенную новорожденную девочку
Фото Архив fn-volga.ru
Младенец умер от переохлаждения, и в тот же день сельчанка попросила соседа похоронить его дочь на кладбище.

В Екатериновском районе 43-летняя женщина подозревается в причинении по неосторожности смерти своей новорожденной дочери. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ.

По версии следствия, ночью 17 декабря прошлого года 43-летняя сельчанка в своем доме родила недоношенную живую девочку. Предположив, что ребенок родился мертвым, мать обвернула его простыней и оставила на полу в одной из комнат.

«Достоверно не убедившись, что ребенок умер, не предвидя возможности наступления смерти, женщина не приняла мер к сохранению его жизни, за квалифицированной помощью не обратилась, в результате чего девочка скончалась. Утром мать попросила соседа похоронить дочь на кладбище. Спустя некоторое время местный фельдшер заметила, что 43-летняя женщина больше не находится в положении, при этом новорожденного ребенка никто не видел, в связи с чем она обратилась в правоохранительные органы», - сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

Согласно предварительным результатам судебно-медицинского исследования, смерть новорожденной девочки наступила от переохлаждения организма.