Саратовцы пожаловались на бездействие фрунзенской администрации и бегающих по двору крыс

Оценить
В саратовском филиале «Т Плюс» в комментарии ИА «Свободные новости» сообщили, что восстановление изоляции теплотрассы внесено в инвестиционную программу предприятия.

В редакцию ИА «Свободные новости» обратились жители домов №№49, 49а, 51, 51а, 51б по улице Пугачева, которые просят чиновников навести порядок на участках улиц Пугачева (от Шелковичной до Белоглинской) и Белоглинской (от въезда на территорию завода «Серп и Молот» до улицы Хользунова).

«На данном участке проходит магистральная теплотрасса, на большей части которой отсутствует теплоизоляция. Вдоль теплотрассы образовалась свалка. В мусоре живут крысы и мыши, а на теплотрассе - лица без определенного места жительства и собаки. Все это создает не только неблагополучную санитарную обстановку, но и наносит непоправимый ущерб городу, поскольку имеются огромные теплопотери, а значит и потери финансов. Мыши и крысы распространяются и на прилегающие территории близлежащих многоквартирных домов. Жильцы наших домов регулярно видели грызунов на детских площадках, установленных во дворе», - рассказали о проблемах благоустройства жители Саратова.

По словам жильцов домов, неоднократные обращения в администрацию Фрунзенского района Саратова «были оставлены не только без конкретных мер, но и без ответов».

В саратовском филиале «Т Плюс» в комментарии ИА «Свободные новости» сообщили, что восстановление изоляции теплотрассы внесено в инвестиционную программу предприятия.

«Энергетики Саратовского филиала Т Плюс проводят месячник по благоустройству объектов теплоснабжения: ЦТП, котельных, насосных станций, а также участков, прилегающих к тепломагистралям. План мероприятий регламентирован графиком, при этом основные работы будут завершены до 11 мая, в том числе работы по благоустройству территории вдоль тепловых сетей по улицам Пугачева и Белоглинской. Важно отметить, что загрязнение территории носит бытовой характер и фактически состоит из мусора, выбрасываемого жителями прилагающих многоквартирных домов.

Отметим, что в осенне-зимний период жалоб от управляющей организации, обслуживающей многоквартирные дома по улице Пугачева №49 и №51, по поводу качества теплоносителя не поступало, а возникающие тепловые потери из-за недостаточной изоляции теплотрассы приходятся на убытки компании», - рассказали в пресс-службе саратовского филиала «Т Плюс».