В Саратов возможен визит главы федеральной ГИБДД Виктора Нилова

Завтра, 13 апреля, в Саратове дадут старт новой коммуникационной программе ГИБДД по безопасности дорожного движения «Держи дистанцию». По этому случаю в музее боевой и трудовой славы в Парке Победы состоится пресс-конференция начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России, полковника полиции Максима Белугина.
«В рамках масштабного федерального социального проекта специалистами программы для участников дорожного движения будут проводиться практические и теоретические занятия по правильному выбору дистанции. Уроки и обучающие материалы рассчитаны не только на водителей, но и на пешеходов, пассажиров, в том числе, детей», - сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД.
В мероприятии также примут участие руководство ГУ МВД, члены областного правительства и региональной Общественной палаты.
В то же время ряд региональных СМИ, ссылаясь на пресс-службу ГУ МВД по Саратовской области, распространил информацию о том, что в Саратов также начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ, генерал-лейтенант полиции Виктор Нилов. В пресс-службе главка корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили, что не распространяли такую информацию. Источник в местном управлении ГИБДД рассказал, что визит главы федерального управления не исключен. При этом шансы на визит генерал-лейтенанта собеседник оценил 50/50.