«Сокол» выстоял в матче против одного из лидеров первенства ФНЛ

Фото sokol-saratov.ru
Главный тренер саратовцев Валерий Бурлаченко назвал нулевую ничью в Туле «равносильной победе».

Вчера, 11 апреля, в гостевом матче «Сокола» с тульским «Арсеналом» так и не удалось выявить победителя. В упорном и напряженном матче саратовских футболистов против одного из лидеров первенства Футбольной национальной лиги болельщики так и не увидели голов.

«Сокол» выступал в матче в качестве обороняющейся команды. По ходу игры давление на ворота саратовцев только усиливалось. «Соколу» удавалось отбиваться, но атаки гостей «Арсенал» пресекал на корню. События на поле накалились в начале второго тайма, когда за пять минут судья показал сразу три желтых карточки. Хорошую игру показал вратарь «Сокола» Денис Пчелинцев, уверенно отбивавший все удары соперников.

В итоге «Сокол» завершил встречу со счетом 0:0. Это уже вторая «сухая» ничья саратовцев подряд. Главный тренер команды Валерий Бурлаченко назвал ничью в Туле «равносильной победе».

«Прежде всего хотел поблагодарить своих футболистов за то, что они в очередной раз, несмотря на все наши проблемы, на некоторый кадровый дефицит, выходят на игру и сражаются за результат вне зависимости от ранга соперника. Бьемся за каждое очко, и, честно говоря, сегодняшнее очко для нас золотое - оно равносильно победе», - прокомментировал результат главный тренер.

Следующий матч состоится в Саратове против «Тосно» 18 апреля.