Рэпер Баста нашел в России дороги хуже саратовских

Оценить
Музыкант признался, что считал Саратов «дном», пока не увидел трассу между городами Екатеринбург и Челябинск.

Рэпер Баста (Василий Вакуленко) нашел в России дороги хуже саратовских. Видеозапись, в которой музыкант делится впечатлениями от поездки по трассе из Екатеринбурга в Челябинск, опубликовало агентство новостей Chelyabinsk.ru.

«Хотелось поблагодарить руководство Челябинской области и Свердловской области за замечательную дорогу, которая связывает два города - Челябинск и Екатеринбург. Вот то, что военные дороги есть, это не военные дороги - это все муляжи. Вот эта дорога - это дорога мечты. Здесь мальчики становятся мужчинами, а мужчины - мальчиками. А некоторые мужчины и девочками становятся от страха за рулем. Потому что взрываются колеса, отлетают мосты, лопается все что может. Все, что не лопается вообще никогда, там лопается. (...) Я думал то, что я видел в Саратове - это дно, что не может быть страшнее, тяжелее, хуже [чем в Саратове]», - рассказал музыкант.

Напомним, в начале весны в Саратовской области общественность широко обсуждала проблемы с большим количеством ям на дорогах, которые стали заметны после весеннего схода снега. На весеннее бездорожье в регионе обратил внимание в одном из сюжетов Первый канал. Саратовский губернатор Валерий Радаев на встрече с президентом страны Владимиром Путиным пообещал обратить внимание на ремонт дорог в Саратове.

В пятницу, 9 апреля, на дебатах между участниками праймериз депутат Госдумы Николай Панков высказал мнение, что отвратительное состояние дорог в Саратовской области связано c предшественниками Валерия Радаева на посту губернатора.