После обращения прокуратуры к губернатору работникам энгельсского предприятия выплатили три миллиона рублей долгов

Оценить
После обращения прокуратуры к губернатору работникам энгельсского предприятия выплатили три миллиона рублей долгов
Фото Павел Литвиненко / Архив fn-volga.ru
На ООО «Автодорожник» была обнаружена задолженность по заработной плате за январь и февраль 2016 года перед 145 работниками.

Прокуратура при проверке энгельсского ООО «Автодорожник» выявила задолженность по заработной плате за январь и февраль 2016 года перед 145 работниками. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, общая сумма задолженности достигла трех миллионов рублей.

Прокурор города Энгельса внес представление в адрес руководителя предприятия, потребовав погасить задолженность по зарплате. За нарушение трудового законодательства руководитель «Автодорожника» оштрафован за административное правонарушение.

Также в ходе проверки надзорного ведомства выяснилось, что долг перед энгельсским предприятием за выполненные работы имеет правительство Саратовский области. В связи с этим прокуратура направила информацию губернатору Валерию Радаеву «с предложением о принятии по данному факту мер в пределах предоставленных полномочий».

После вмешательства прокуратуры задолженность по заработной плате полностью погашена.