Реготделение ЛДПР отменило собственный круглый стол из-за неявки на него чиновников

Оценить
Реготделение ЛДПР отменило собственный круглый стол из-за неявки на него чиновников
Фото архив ИА «Свободные новости»
После призыва ликвидировать областное минпечати в партии заявили, что «ожидали диалога» с представителями власти.

Саратовское региональное отделение ЛДПР неожиданно отменило собственный круглый стол под названием «Министерство ненужных трат», на котором планировалось обсудить упразднение министерства информации и печати области и необходимость оптимизации расходов на содержание чиновников.

Ранее пресс-служба реготделения партии пригласила представителей СМИ на мероприятие. В качестве участников дискуссии ЛДПР пригласила депутата Госдумы Антона Ищенко, вице-губернатора Дениса Фадеева, главу минпечати Наталью Линдигрин, министра финансов области Александра Выскребенцева, а также главу саратовского отделения Союза журналистов Лидию Златогорскую и директора ГАУ «Регион 64» Владислава Степанова. Круглый стол был запланирован на сегодня, 11 апреля.

За несколько часов до начала мероприятия пресс-служба ЛДПР разослала сообщение о том, что оно не состоится «по причине отказа заявленных участников».

«Видимо, в бюджете Саратовской области есть средства на содержание министерства с внушительным штатом секретарей, помощников, водителей. Деньги есть на все, кроме дорог, расселения аварийного и ветхого жилья и прочих насущных проблем», - заявляют организаторы дискуссии.

Корреспонденту ИА «Свободные новости» пресс-секретарь отделения Анна Бояджян рассказала, что Антон Ищенко прийти на круглый стол согласился. При этом связаться с Лидией Златогорской у партийцев не получилось, а от чиновников официальных ответов на приглашение не поступило. Лишь из приемной Дениса Фадеева позвонили, сообщив об отказе вице-губернатора. В остальные ведомства представители ЛДПР звонили сами, но также получили отказы.

В ответ на вопрос корреспондента, не был ли отказ чиновников и остальных участников предсказуем, собеседница заметила: «Мы ожидали диалога».

Напомним, в марте координатор реготделения ЛДПР Дмитрий Пьяных опубликовал на портале петиций Change.org обращение к губернатору Валерию Радаеву с призывом в условиях нехватки бюджетных средств «срочно начать масштабное сокращение» штата правительства области, «начав с упразднения министерства информации и печати». В свою очередь Председатель совета Саратовского областного профсоюза работников СМИ Игорь Бирюков назвал эту инициативу «несвоевременной и непродуманной, способной нанести непоправимый вред сложившейся системе взаимоотношений власти и общества, а также негативно повлиять на медиапространство региона».

На данный момент петиция за упразднение минпечати набрала 199 подписей.