На въезде в Саратов повесили баннер с надписью: «Подними голову!!»

Оценить
На въезде в Саратов повесили баннер с надписью: «Подними голову!!»
Фото Павел Литвиненко
Также над стелой «Саратов» рабочие заменили три флага, так как предыдущие были сильно потрепаны, выцвели и порвались.

Вчера, 9 апреля, в Саратове продолжились активные работы по благоустройству Предмостовой площади и прилегающих улиц.

Рабочие с помощью автовышек над стелой «Саратов» повесили два новых баннера, посвященных Дню космонавтики. Также были заменены три флага – России, Саратовской области и Саратова. Предыдущие были сильно потрепаны, выцвели и даже порвались.

На улице Соколовой на одной из первых в городе обновили дорожную разметку. Коммунальщики мыли и красили бордюры в черно-белый цвет. Большие силы городской аварийно-ремонтной службы «05» были брошены на уборку зеленой зоны рядом с «Пентагоном». Там около десяти рабочих выкорчевывали из земли железобетонные конструкции и большие камни.

Отметим, ранее бараки на Предмостовой площади и прилегающих улицах Хвесина, Соколовой и Большой Горной подверглись покраске в розовый и зеленый цвета. Аварийные дома перед мостом были завешаны баннером с изображением нарисованного фасада.

Ранее исполняющий обязанности главы администрации Волжского района Саратова Алексей Постнов прокомментировал неожиданную покраску в розовый цвет домов на въезде в город со стороны Энгельса, объяснив это тем, что «после зимы вся краска сошла и фасады стали неприглядными».

Напомним, ожидается что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев приедет в Саратов 15 апреля. Также город готовится отпраздновать 55-летие со дня первого полета человека в космос и ждет участников международного конкурса «Принцесса цирка».

Уборка улицы Соколовой