Госдеп Панков списал состояние саратовских дорог на «плохое наследство» Валерия Радаева

Оценить
Госдеп Панков списал состояние саратовских дорог на «плохое наследство» Валерия Радаева
Фото Константин Халин
Экс-депутат облдумы порекомендовал нынешним членам регпарламента принять закон об ответственности за дорожный ремонт.

Депутат Госдумы Николай Панков считает, что отвратительное состояние дорог в Саратовской области связано c предшественниками Валерия Радаева на посту губернатора. Об этом единоросс заявил на прошедших сегодня в ГТРК «Саратов» дебатах между участниками праймериз «Единой России».

Вопрос о ситуации с дорогами Панкову задал адвокат Евгений Пятайкин. Парламентарий в ответ заявил, что «все региональные дороги разбиты», что он видит, так как ездит по ним, как и все остальные жители области. Панков добавил, что считает выходом из ситуации «привлечение дополнительных ресурсов за счет федерального бюджета, что уже делается». Несмотря на большое количество работ по ремонту дорог, они «зачастую на следующий год разрушаются», заметил он.

«Я бы рекомендовал Саратовской областной думе принять региональное законодательство об ответственности подрядных организаций», - предложил парламентарий, объяснив трудности с «плохим наследством», которое «досталось губернатору Валерию Радаеву». Госдеп привел в пример то, что «сельские дороги вообще перестали существовать, превратившись фактически в полевые».

Напомним, что Николай Панков в 2005-2011 был депутатом Саратовской областной думы, а в 2012-2013 годах руководил региональным отделением «Единой России».