Доходы Олега Грищенко в 2015 году выросли на 20 миллионов рублей

Оценить
Доходы Олега Грищенко в 2015 году выросли на 20 миллионов рублей
Фото Константин Халин
Глава Саратова больше не владеет квартирой площадью 251,5 квадратных метра, но в декларации указан дом с бассейном.

Доходы главы Саратова Олега Грищенко за прошлый год выросли на 20 миллионов рублей. Об этом свидетельствует декларация о доходах за 2015 год, опубликованная на сайте гордумы. Глава города больше не владеет квартирой площадью 251,5 квадратных метра. Вместо нее в декларации указан дом площадью 422,3 квадратных метра с сараем, бассейном и котельной, находящийся у Олега Грищенко в безвозмездном бессрочном пользовании.

Сумма доходов градоначальника выросла с 1 миллиона 470 тысяч рублей до 21 миллиона 470 тысяч рублей. За счет каких средств произошел резкий рост доходов, не указывается.

Супруга Олега Грищенко за прошлый год заработала в два раза больше, чем в 2014 году - 3 миллиона 97 тысяч рублей. Жена главы Саратова по-прежнему владеет автомобилем Toyota Land Cruizer 2015 года выпуска.

Список задекларированной недвижимости в собственности у Елены Грищенко практически не изменился. В собственности у жены главы Саратова также находится семь земельных участков и четыре землевладения, три частных дома, в том числе тот, который появился в декларации мужа (в собственности - 1/6 доля дома - прим. ред.). Кроме того, в собственности у Елены Грищенко имеется квартира площадью 115 квадратных метров, хозяйственное строение, недостроенный жилой дом и земельный участок в аренде на 49 лет. Здание пекарни, задекларированное в 2014 году, в перечне имущества отсутствует.