Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы рабочим саратовского завода АИТ

Оценить
Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы рабочим саратовского завода АИТ
Фото Архив fn-volga.ru
Прокурор Саратовской области Владимир Степанов лично контролирует ситуацию на ПАО «Завод автономных источников тока».

Прокурор Саратовской области Владимир Степанов лично контролирует ситуацию на ПАО «Завод автономных источников тока». Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, по материалам проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы более двух месяцев.

Надзорное ведомство отмечает, что руководству завода АИТ уже неоднократно вносились представления с требованием о погашении долга перед сотрудниками предприятия.

«По факту допущенных нарушений трудового законодательства прокуратурой Заводского района в отношении генерального директора предприятия шесть раз возбуждались дела об административных правонарушениях», - подчеркивает прокуратура.

Напомним, 6 апреля, после того, как около пятисот работников саратовского завода автономных источников тока обратились за помощью к президенту РФ Владимиру Путину, Генпрокуратуре и минтруда РФ в связи с постоянными задержками зарплат на предприятии, следователи начали проверку. Под обращением к президенту подписались 452 работника завода. Как отмечают профсоюзники, сейчас руководство завода должно сотрудникам за четыре месяца работы, не перечисляются взносы в социальные фонды. Вчера губернатор Валерий Радаев подключился к решению проблемы, назвав ситуацию на заводе недопустимой и поручил подчиненным разобраться с проблемой.

В ГИТ уточнили, что на заводе задолженность перед 737 работниками по зарплате с ноября 2015 года по февраль 2016 года составила 43 миллиона 295 тысяч 700 рублей.