Проект «Активный гражданин Саратова» собрал более 130 тысяч рублей на краудфандинговой платформе Boomstarter

Оценить
За 36 дней до окончания сбора средств уже собрано 100% от запланированной суммы.

Проект «Активный гражданин Саратова» собрал более 130 тысяч рублей на краудфандинговой платформе Boomstarter. Таким образом, за 36 дней до окончания сбора средств уже собрано 100% от запланированной суммы. Спонсорами саратовского проекта стали 11 человек.

«Активный гражданин Саратова» - это сервис приема и контроля обращений по проблемам благоустройства для жителей города. Он является одним из проектов, активно развиваемых и поддерживаемых интернет-сообществом «Типичный Саратов».

«Мы публикуем все обращения, ответы и события по каждой проблеме на сайте, чтобы жители видели, как на самом деле реагирует на обращения и решает проблемы администрация города. При этом стараемся максимально обширно доносить информацию до горожан по средствам СМИ и социальных сетей», - рассказывают авторы о своем проекте, отмечая, что их целью является изменение текущего «ужасного состояния» Саратова к лучшему.

Авторы проекта обещают, что собранные деньги пойдут на разработку автоматизированной системы обработки обращений.

Напомним, в прошлом году в Саратове состоялась премьера двадцатиминутного фильма «Укек», снятый на собранные на краудфандинговом проекте Boomstarter средства. Автор проекта «Большая книга о любви» Максим Бычков также запустил на краудфандинг-портале Boomstarter сбор средств на новую книгу - «Письма о любви». Ему удалось собрать необходимые средства до конца 2015 года.