Следователи арестовали имущество директора «Стройинтерсервиса» и его бывшей жены на 5,5 миллиона рублей

Оценить
Следователи арестовали имущество директора «Стройинтерсервиса» и его бывшей жены на 5,5 миллиона рублей
Фото oktv.media
Обвиняющийся в задержке зарплат Вячеслав Булатов во время следствия по уголовному делу выплатил 3,5 миллиона.

Пресс-служба регионального следственного управления СКР озвучила некоторые подробности расследования уголовного дела в отношении гендиректора скандально известной саратовский строительной фирмы «Стройинтерсервис» Вячеслава Булатова, обвиняющегося в задержках заработной платы более чем на два месяца почти сотне своих работников, которые происходили с января 2014 по сентябрь 2015 года.

Как отмечают следователи, в общей сложности объем задолженности по выплате вознаграждения перед сотрудниками фирмы составил более девяти миллионов рублей, при этом возможность для её погашения у Булатова была.

«Несмотря на многочисленные ходатайства, заявленные обвиняемым, и обжалование принятых решений в установленном законодательстве РФ порядке, следователями в ходе осуществления предварительного расследования был наложен арест на имущество обвиняемого и его бывшей супруги, общая сумма которого превысила 5,5 миллионов рублей, - подчеркивают в СУ СКР. - Кроме того, благодаря грамотным действиям следователей уже в рамках расследования уголовного дела долг по заработной плате в размере более 3,5 миллионов рублей был возмещен».

Напомним, ранее «Стройинтерсервис» попал в поле зрения, общественности, СМИ и властей после акций протеста обманутых дольщиков. Бывшая жена гендиректора фирмы Елена Булатова была его деловым партнером, а сейчас владеет строительной компанией «СКАДИ», также привлекающей средства дольщиков. Подробнее о конфликте фирмы с собственниками квартир и другом уголовном деле, возбужденном по факту пропажи части собранных с дольщиков средств, можно прочитать в статье «СТОЙ!интерсервис», или Еще одна история саратовских обманутых дольщиков» на сайте ИА «Свободные новости».