На «Принцессу цирка» в Саратов приедет Андрей Малахов

Оценить
На «Принцессу цирка» в Саратов приедет Андрей Малахов
Фото Анна Недочетова
По словам замдиректора Росгосцирка, саратовские зрители первыми увидят костюмы королевского балета.

Заместитель генерального директора Росгосцирка Георгий Эрадзе рассказал о том, что саратовские зрители в рамках фестиваля «Принцесса цирка» первыми увидят новые костюмы его королевского балета.

«Мы привезем сюда эксклюзивные костюмы, которые никто и никогда не видел. Это абсолютно новые костюмы, которые получил мой балет», - сообщил он на пресс-конференции.

Также Эрадзе отметил, что в завершение фестиваля будет выбрана одна мисс, которая получит корону принцессы цирка, также будут серебряная и бронзовая награды.

«Будут большие специальные короны, обшитые камнями Сваровски – более 300 мелких камней и более 2000 крупных камней», - рассказал Эрадзе.

Замдиректора Росгосцирка заявил, что лично организовал приезд очень многих известных людей на фестиваль. Например, приедет Андрей Малахов с Первым каналом, а гала-концерт будет вести Александр Олежка.

Министр культуры Светлана Краснощекова в свою очередь отметила, что город Саратов является цирковым, театральным и музыкальным.

«Это первый стационарный цирк в России, и мы этим гордимся», - подчеркнула чиновница.

При этом она попросила журналистов заранее распределить свое время, пояснив, что 21 апреля открывается не только фестиваль «Принцесса цирка», но и конкурс виолончелистов. Также 21 апреля состоятся гастроли МХТ.

В завершение своего выступления Краснощекова выразила надежду на то, что следующий фестиваль пройдет уже в обновленном цирке после капитального ремонта.

Наталья Обрежа в свою очередь отметила, что городская администрация также занимается подготовкой Саратова к фестивалю, «чтобы Саратов выглядел достойно». По ее словам, проходит реконструкция фонтана «Одуванчик», будут оформлены рекламные щиты на проспекте Кирова, проходит ремонт Набережной Космонавтов.