Валерий Сараев пообещал закончить ремонт набережной к 1 мая и подумать над установкой колеса обозрения

Оценить
Валерий Сараев пообещал закончить ремонт набережной к 1 мая и подумать над установкой колеса обозрения
Фото Пресс-служба администрации Саратова
В рабочий рейд глава администрации города взял только представителей «избранных» СМИ, заранее приглашенных на мероприятие.

Сегодня, 7 апреля, сити-менеджер Саратова Валерий Сараев проконтролировал ход ремонтных работ на Набережной Космонавтов. С собой в рабочий рейд глава администрации города взял только представителей «избранных» СМИ, заранее приглашенных на мероприятие. Остальные журналисты либо случайно узнали о посещении набережной, либо им стало известно об этом постфактум.

Пресс-служба мэрии отмечает, что сейчас рабочие на набережной ремонтируют основные лестничные сходы, парапеты, подпорные стенки первого и второго ярусов.

«Действительно, набережная преображается. Сейчас мы готовимся к празднованию 55-летней годовщины первого полета человека в космос, которое состоится здесь 10 апреля. А все работы планируем завершить к 1 мая», - пообещал сити-менеджер.

В течение года Валерий Сараев подчеркнул, что в течение года власти продолжат работать над развитием популярного места отдыха горожан. Уже 9 апреля на набережной будет установлена новая площадка для воркаута.

«Изучаем возможность установки современного колеса обозрения, в конце апреля совместно с представителями института «Стрелка» планируем обсудить концепцию развития прибрежной городской зоны», - поделился планами глава городской администрации.