Юбилей полета Гагарина. Под Энгельсом выступит пилотажная группа «Русь» и ВИА «Земляне»

Оценить
Юбилей полета Гагарина. Под Энгельсом выступит пилотажная группа «Русь» и ВИА «Земляне»
Фото Константин Халин
В Саратовской области пройдет в общей сложности более трех с половиной тысяч мероприятий.

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит пресс-конференция, посвященная организации праздничных мероприятий к юбилею первого полета человека в космос. В качестве спикеров выступают министр культуры Светлана Краснощекова, замминистра молодежной политики, спорта и туризма Ангелина Беловицкая и и.о. замглавы администрации Саратова Наталья Обрежа.

По заявлению организаторов, в марте-апреле текущего года в регионе пройдет более 3500 праздничных мероприятий – уроки памяти, классные часы, беседы, конкурсы, газет, плакатов, рисунков, соревнования по игровым видам спорта.

Основные и самые масштабные из них запланированы в Саратове и на месте приземления Юрия Гагарина в Энгельсском районе. В них ожидается участие летчиков-космонавтов Георгия Гречко, Сергея Авдеева, Александра Баландина, а также друга юности Гагарина Тимофея Чугунова и других гостей. В числе приглашенных значатся губернаторы Самарской, Тамбовской, Воронежской, Волгоградской, Пензенской и Ульяновской областей.

Торжества на месте приземления Гагарина начнутся 12 апреля в 11.00. Гостей ждет театрализованное представление, показательные выступления парашютистов и многое другое. Кроме того, в планах значатся выступление пилотажной группы «Русь», сотрудников СОБР и ОМОН, ВИА «Земляне».

«Праздник обещает быть ярким, долгожданным и запоминающимся», - пообещала журналистам замминистра молодежной политики, спорта и туризма Ангелина Беловицкая, добавив, что для этого ведется «глобальная работа».