На Набережной Космонавтов каскадеры устроили «богатырские игры»

Оценить
На Набережной Космонавтов каскадеры устроили «богатырские игры»
Фото Анна Недочетова
Состоялась презентация силового экстрима, огненное шоу и показательный фехтовальный бой.

Вчера, 6 апреля, на Набережной Космонавтов состоялись показательные выступления каскадерской команды саратовского двухкратного рекордсмена Книги рекордов Гиннеса Александра Дубровина «Александр Пересвет team» и группы Владимира Яковлева «Танец огня». Председатель Общественного совета регионального министерства образования Сергей Саратовский, присутствующий на шоу, отметил, что военно-исторические реконструкции очень важны для просветительской деятельности подрастающего поколения.

«С экранов телевидения и со страниц книг сегодня реальные герои сходят, предстают перед нами, и мы сможем с вами соприкоснуться с историей», - подчеркнул он.

«Мы празднуем Навруз. Это международный праздник. Каждая диаспора от себя что-то выдает. Мы, как представители русской диаспоры, устроили богатырские игры», - рассказал Александр Дубровин.

По его словам, это шоу уже заинтересовало организаторов из разных городов. Например, 16 апреля в Пензе его покажут перед юбилейной пятой «Битвой на Суре» между Джеффом Монсоном и Олегом Тактаровым.

Владимир Яковлев рассказал, что шоу включает в себя три фрагмента: показательный постановочный фехтовальный бой с элементами рукопашного боя и огненными фрагментами боя, силовой экстрим и огненное шоу.

«Есть хорошее выражение: «Все ли грибы можно есть? Да, но некоторые только один раз». Так и здесь – некоторые трюки можно повторить только один раз. Поэтому всем, кто хочет научиться делать что-то экстремальное и красивое, советуем идти к профессионалам», - подчеркнул Яковлев, пояснив, что каждый элемент перед тем, как перейти к его выполнению на стальных клинках, отрабатывается долгое время.

После показательного боя и огненного шоу Александр Дубровин представил публике силовые номера: заплел косичку из гвоздей, порвал металлическую кружку и согнул сковородку. В завершение выступления он презентовал свой фирменный трюк – тянул машину удавкой на шее.

«Этот трюк подан на регистрацию в Книгу рекордов Гиннеса. Она его уже одобрила, надеюсь, что в этом году его будут регистрировать», - пояснил Дубровин.