Депутаты облдумы отклонили альтернативную версию закона о капремонте, предложенную Леонидом Писным

Оценить
Депутаты облдумы отклонили альтернативную версию закона о капремонте, предложенную Леонидом Писным
Фото Вера Салманова
Бывший председатель комитета по жилищной, коммунальной и строительной политике облдумы предложил альтернативны вариант закона по проведению мониторинга состояния многоквартирных домов.

Сегодня на заседании комитета по жилищной, коммунальной и строительной политике было рассмотрено два варианта закона о проведении мониторинга многоквартирных домов для программы капремонта. Один из них был предложен комитетом, а альтернативный проект внес депутат Леонид Писной. 

Депутат Алексей Сергеев заявил, что законопроект, разработанный комитетом, требует доработки и по его поводу необходимо собраться еще раз перед заседанием областной думы. Что касается варианта законопроекта, предложенного Писным, Сергеев заявил, что такой вариант уже рассматривался на рабочих группах и был отклонен как несостоятельный. «Если мы примем закон с бальным разделением, то нагрузим еще больше наши службы. Поэтому предлагаю принять за основу вариант комитета, а законопроект Леонида Писного отклонить», - отметил Сергеев. За его предложение проголосовали все члены комитета, кроме депутата Александра Стрелюхина, который воздержался.