Регион не получит субсидии на развитие спортивной инфраструктуры

Оценить
Регион не получит субсидии на развитие спортивной инфраструктуры
Фото Павел Литвиненко
В федеральном правительстве отмечают, что деньги распределяют на основании заявок от субъектов РФ.

Саратовская область в 2016 году не попала в число регионов сраны, которые получат федеральные субсидии на развитие спортивной инфраструктуры. Распоряжения о выделении субъектам РФ средств на софинансирование проектов по госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта» подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Документы опубликованы на сайте Белого дома.

Так, более 2,3 миллиарда рублей распределены между 27 регионами на строительство и реконструкцию 45 спортивных объектов, в том числе двадцати малобюджетных комплексов шаговой доступности. Еще 785 миллионов выделены 49 субъектам РФ на закупку искусственных покрытий для футбольных полей спортшкол, а также на закупку для специализированных школ олимпийского резерва.

Ни в одном из упомянутых перечней участников программы Саратовская область не значится. В федеральном правительстве отмечают, что деньги распределялись на основании заявок от регионов.

Напомним, что в прошлом году Саратовская область в рамках программы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008 – 2015 годы» получила из федерального около 17 миллионов рублей на искусственные футбольные поля для спортивных школ.

В марте этого года стало известно, что у администрации Саратова нет денег на проект реконструкции стадиона «Авангард» к чемпионату мира по футболу 2018 года.