Судебные приставы опечатали скандальный ФОК на месте стадиона «Алмаз»

Оценить
Судебные приставы опечатали скандальный ФОК на месте стадиона «Алмаз»
Фото Роман Пятаков
В ФССП предупреждают, что нарушителей запрета на приостановление деятельности объекта ждет наказание.

Вчера, 6 апреля, сотрудники Федеральной службы судебных приставов опечатали помещения ФОК «Южный», расположенного на месте бывшего стадиона «Алмаз» в Ленинском районе.

Как сообщает пресс-служба регионального УФССП, свободным для доступа остался только пожарный выход из здания. «Но использоваться для эксплуатации здания он не может. В случае нарушения виновные лица будут привлечены к административной ответственности», - предупреждают приставы.

Напомним, ранее жители улицы Ломоносова пожаловались чиновникам и общественникам на запах гари, источаемый установленным в ФОКе печным отоплением. Во время визита члена Общественной палаты области Евгения Малявко в ФОК, расположенный на месте «Алмаза», между ним и владельцем комплекса Гелой Цуцкиридзе произошел публичный конфликт: бизнесмен пытался воспрепятствовать проверке общественниками ФОКа и территории вокруг него, заставленной торговыми ларьками. Впоследствии чиновники администрации Саратова признали, что суды различных уровней признали установку киосков законной. В конце марта Ленинский районный суд по иску министерства природных ресурсов и экологии области приостановил деятельность ФОКа на 90 суток, так как «в результате хозяйственной деятельности возникает угроза причинения вреда окружающей среде».