Студентка из Германии на экскурсии по Саратову: «Как туристы мы бы в Россию не приехали»

Оценить
Студентка из Германии на экскурсии по Саратову: «Как туристы мы бы в Россию не приехали»
Фото Анна Недочетова
Сегодня прошла экскурсия иностранных студентов в рамках Международного курса «Взгляд на экономические перемены».

В саратовском социально-экономическом институте РЭУ имени Плеханова с 4 по 29 апреля проходит Международный образовательный курс «Взгляд на экономические перемены». В ходе него учащиеся института совместно со студентами Хубейского университета (город-побратим Саратова Ухань провинции Хубей КНР) и студентами из Германии обучаются экономическим дисциплинам. Как рассказала специалист отдела международных связей Эконома Ольга Смирнова, данный курс проводится уже в третий раз.

Сегодня, 6 апреля, для участников международного образовательного курса «Взгляд на экономические перемены» проходит обзорная экскурсия по городу. На автобусе студентов провезли от института по улице Московской до Набережной Космонавтов. Экскурсовод рассказал об истории Саратова, а также центральных улиц и реке Волга. На набережной студенты смогли выйти из автобуса и сфотографироваться на фоне реки и памятника Юрию Гагарину.

Одна из студенток курса Ирина Фриске из города Кобленц института Ридлингена рассказала, что захотела принять участие в программе, как только узнала о ней.

«Приняли нас хорошо, все очень любезные, много что для нас делают. Как туристы мы бы в Россию не приехали. А в рамках программы можно обучиться, а заодно сравнить то, как нам показывают Россию по телевидению и по радио с тем, что здесь на самом деле», - рассказала студентка.

Как рассказала начальник отдела международных связей Эконома Евгения Токарева, на курсе обучается 10 студентов саратовского вуза и 23 студента из вузов-партнеров. Чтобы принять участие в курсе, студенты должны владеть английским языком, так как все дисциплины проходят на английском.