Налоговики заподозрили, что саратовское МУП «СпецАТХ» по-прежнему скрывает от них активы

Оценить
Налоговики заподозрили, что саратовское МУП «СпецАТХ» по-прежнему скрывает от них активы
Фото Павел Литвиненко
Прокуратура снова санкционировала арест имущества предприятия, задолжавшего 13,6 миллиона рублей по налогам и штрафам.

Прокуратура Кировского района Саратова санкционировала арест имущества МУП «СпецАТХ» из-за многомиллионных долгов.

Ранее по итогам проверки налоговая инспекция доначислила муниципальному предприятию налог на доходы физических лиц в сумме 9,8 миллиона рублей, а также пени и штрафы - всего более 13,6 миллиона рублей.

«Однако предприятие обязанность по уплате имеющейся задолженности перед налоговым органом в добровольном порядке не исполняет, имеются сведения о возможном сокрытии организацией своего имущества», - подчеркивает пресс-служба областной прокуратуры.

По этой причине надзорный орган принял решение арестовать имущество МУПа.

Напомним, в прошлом году прокуратура Саратова провела проверку в МУП БКО «Спецавтохозяйство по уборке города» по заявлению областного отделения Пенсионного фонда.  По данным ПФР, «СпецАТХ» не уплачивает своевременно страховые взносы и задолжало уже 3,92 миллиона рублей. Ранее межрайонная налоговая служба наложила арест на имущество саратовского МУП КБО «СпецАТХ». Причиной стала задолженность по налогам, превысившая 1,6 миллиона рублей. По итогам прошлого года общая сумма долга МУП составила 109 миллионов рублей. В администрации Саратова заявляли, что для спасения предприятия придется повышать городские тарифы на вывоз мусора.