Попытка ограбления и взрыв в офисе банка в Саратове произошли вслед за аналогичными случаями во Владивостоке и Твери

Оценить
Попытка ограбления и взрыв в офисе банка в Саратове произошли вслед за аналогичными случаями во Владивостоке и Твери
Фото Константин Халин
В круглосуточную зону банка зашел мужчина, оставил перед банкоматом сумку, затем произошел взрыв газового баллона.

Сегодня, 6 апреля, в 3.50 в одном из банков на проспекте Энтузиастов в Заводском районе Саратова произошел взрыв.

Как рассказал ИА «Свободные новости» информированный источник, в круглосуточную зону банка зашел мужчина, оставил перед банкоматом сумку. Затем произошел взрыв газового баллона.

«Злоумышленник скрылся, приехали все экстренные службы», - сообщил источник ИА «Свободные новости». Пока взрывника не задержали. Сейчас на месте ЧП работают полицейские следователи.

Отметим, что аналогичные попытки ограбления банков были совершены вчера, 5 апреля, ночью во Владивостоке и Твери.

Во Владивостоке, на улице Светланской, трое мужчин предприняли попытку вскрыть банкомат в круглосуточном помещении одного из банков. Для этого преступники приобрели специально изготовленные технические устройства и модифицированное программное обеспечение банковских терминалов, сообщает пресс-служба управления МВД по Приморскому краю. 

«В помещении банка полицейские задержали троих мужчин 26, 33 и 27 лет, жителей Читы. В отделе полиции задержанные дали признательные показания», - уточняют приморские полицейские. Павильон с банкоматами был взорван изнутри с помощью газовых баллонов.

При досмотре у подозреваемых изъяты специальные технические средства для считывания информации и взлома банкоматов. Возбуждено уголовное дело по факту кражи.

Утром 5 апреля в Твери преступники рано утром, как и в Саратове, взорвали отделение банка газовоздушной смесью. Как сообщают местные СМИ, грабители решили взломать банкомат, накачав его газом и взорвав. Оказалась повреждена внутренняя отделка отделения банка, однако пожара в здании не было. Деньги злоумышленниками похитить не удалось, их разыскивает полиция.