СГЮА и региональное УФССП подписали соглашение

Оценить
Они будут активно сотрудничать и взаимодействовать в организации всех видов практик для студентов академии.

Сегодня, 5 апреля, в стенах Саратовской государственной юридической академии состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между вузом и Управлением Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области.

Открывая мероприятие, ректор СГЮА, профессор, депутат Саратовской областной думы Сергей Суровов подчеркнул, что главная цель соглашения – это формирование высокопрофессионального кадрового потенциала, состоящего из выпускников академии, которые в ближайшем будущем смогут трудоустроиться в УФССП и на должном уровне выполнять свои профессиональные обязанности.

«Сегодняшнее соглашение о сотрудничестве, несомненно, станет еще одной важной отправной точкой для нашего вуза в плане расширения партнерских и дружеских контактов, подготовки высококвалифицированных специалистов, которые в будущем получат возможность еще более эффективного трудоустройства в регионе и России в целом», - отметил он.

В свою очередь руководитель регионального УФССП, главный судебный пристав Саратовской области Олег Ткаченко отметил, что «СГЮА – это центр юридического образования России, который славится на всю страну своими выпускниками и уровнем их подготовки».

«И нашей организации чрезвычайно важно получить специалистов именно вашего вуза, тех, кто со знанием дела и полной отдачей будет исправно работать в региональном Управлении Федеральной службы судебных приставов», - добавил Ткаченко.

Помимо формирования кадрового резерва выпускников с целью их дальнейшего трудоустройства в региональную службу приставов, СГЮА и УФССП по Саратовской области будут активно сотрудничать и взаимодействовать в организации всех видов практик для студентов академии, проведении совместных мероприятий – научно-практических конференций, круглых столов, форумов обзорных лекций и семинаров по актуальным вопросам применения законодательства и совершенствовании законодательной базы в сфере защиты прав и свобод человека.