Военный комиссариат предложил призывникам заранее пройти парашютную подготовку

Оценить
Для этого надо обратиться в комиссариат по мету жительства.

Для получения военно-учетной специальности «стрелок-парашютист» несовершеннолетним призывникам необходимо обратиться в комиссариат по месту своего жительства. Об этом заявил председатель ДОСААФ России по Саратовской области Сергей Щукин во время брифинга проходящего сегодня, 5 апреля, на площадке ИА «Регион 64».

«Чтобы получить военно-учетную специальность «стрелок-парашютист» надо обратиться в военный комиссариат по месту вашего проживания, если ваше здоровье позволяет вам, и вы подходите к призыву в армию, то комиссариат направит вас к нам», - рассказал председатель ДОСААФ.

Присутствующий на пресс-конференции начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Александр Пархоменко добавил, что перед тем как начинается призыв, руководство военкоматов ведет тщательное изучение личных дел призывников.

«Те, кто подходит по здоровью и другим параметрам, им уже военный комиссариат предлагает заняться такой подготовкой. Этот список составляется уже тогда, когда призывник ставится на первоначальный воинский учет, то есть в год исполнения 17 лет. Даже если человек стесняется обратиться в военный комиссариат за парашютной подготовкой, мы ему сами это предлагаем», - отметил Пархоменко.

Помимо этого, журналисты поинтересовались у Военного комиссара Саратовской области Николая Шебанова о том, пользовался ли он сам комплектом предметов личной гигиены, выдаваемых призывникам в несессере. На это генерал заявил, что никогда не пользовался им.