Алексей Колобродов предложил для исполнения решения суда по делу Касса исполнить театральную постановку

Оценить
Алексей Колобродов предложил для исполнения решения суда по делу Касса исполнить театральную постановку
Фото Константин Халин
По мнению главы медиа-группы, издание не обязано опровергать информацию, которую не публиковало.

Главный редактор медиа-группы «Общественное мнение» прокомментировал решение Октябрьского районного суда в деле Сергея Курихина против Антуана Касса. По мнению журналиста, кажется странной логика судьи, обязавшего издание опровергнуть информацию, которая никогда не публиковалась на его страницах.

«Ну, скажите, с какого вдруг перепугу ОМ должен публиковать опровержение информации, никогда на ОМ не публиковавшейся? Напомню, фраза о «писных и курихиных», звучала на общественных слушаниях. Тогда надо, по решению суда, провести повторные общественные слушания, где Антону должны дать слово, и он произнесет покаянный монолог. Ну, будет похоже на театральную постановку. Ничего, сближение фемиды с мельпоменой может дать любопытный результат», - высказал мнение Колобродов.

Глава регионального отделения Союза журналистов России Лидия Златогорская, комментируя противостояние Курихина и Касса отметила, что «дело в непрофессиональном поведении, которое бросает тень на всех журналистов».

«Мое убеждение о том, что высказывать в СМИ свои предположения, обвиняя других в преступлениях, при этом не приводя доказательств - это статья», - считает председатель саратовского СЖР.

Напомним, вчера, 4 апреля, суд постановил «взыскать с Касса Антуана Томовича в пользу Курихина Сергея Георгиевича компенсацию морального вреда в размере 20 тысяч рублей, расходы по оплате судебной экспертизы 10 925 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 300 рублей». Кроме того, Антуан Касс обязан опубликовать опровержение своих слов на сайте интернет-журнала «Общественное мнение».