Двое саратовских полицейских избили и ограбили прохожего

Оценить
Двое саратовских полицейских избили и ограбили прохожего
Фото Константин Халин
В отношении теперь уже бывших сотрудников МВД возбуждены уголовные дела о превышении полномочий и разбое.

В отношении двух бывших сотрудников саратовской полиции возбуждены уголовные дела о превышении должностных полномочий с применением насилия и спецсредств, а также о разбое по предварительному сговору.

По версии следствия, вечером 3 марта этого года 33-летний старший полицейский взвода полиции отдела вневедомственной охраны по городу Саратову и 25-летний полицейский-водитель взвода заметили на улице Большой Горной случайного прохожего.

«Полицейские, действуя совместно и согласованно, с целью хищения денежных средств в сумме 500 рублей, нанесли 39-летнему местному жителю удары по голове и телу руками, наручниками, а также применили в отношении потерпевшего газовый баллончик», - информирует пресс-служба регионального СУ СКР.

В итоге потерпевший попал в больницу. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, его здоровью был причинен легкий вред.

Сейчас оба злоумышленника задержаны, им предъявлено обвинение, решается вопрос об аресте.

Пресс-служба областного ГУ МВД сообщила следователям, что оба сотрудника уже уволены из органов внутренних дел.

Напомним, в 2014 году в Саратове были приговорены к заключению колонии строгого режима и крупным штрафам работники вневедомственной охраны, ограбившие прохожего. Отняв у мужчины десять тысяч рублей, Арман Бекенов и Роман Жулидов потребовали у него еще 35 тысяч, грозя возбуждением уголовного дела по статье об обороте наркотиков. Саратовец сказал, что идет за деньгами, а на самом деле обратился в следственные органы, после чего оборотней в погонах задержали.