В Энгельсе наркополиция задержала членов ОПГ с большой партией «синтетики»

Оценить
В Энгельсе наркополиция задержала членов ОПГ с большой партией «синтетики»
Фото Пресс-служба УФСКН по Саратовской области
В ходе спецоперации были задержаны двое приезжих мужчин, выполнявших в банде роли курьера и фасовщика.

В Саратове оперативники УФСКН пресекли деятельность межрегиональной наркобанды, занимавшейся реализацией «синтетики» на территории Воронежской, Курской, Липецкой, Самарской и Саратовской областей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 210 УК РФ (Организация ОПГ). В настоящее время деятельность банды наркоторговцев пресечена, подозреваемые находятся под стражей и ожидают суда.

Задержание членов банды состоялось в августе 2015 года. С апреля по май 2015 года 30-летний мужчина участвовал в преступной деятельности на территории Воронежа в качестве так называемого тестера. Затем, по указанию лидеров преступного сообщества, в мае прошлого года мужчина приехал на территорию Саратовской области. В Саратове и Энгельсе он уже выполнял обязанности курьера.

Еще один член банды - 23-летний уроженец Курска - также был передислоцирован в Саратов, где в мае прошлого года начал выполнять обязанности фасовщика оптовых партий наркотических средств для розничной торговли на территории двух городов.

«В ходе пресечения их преступной деятельности из незаконного оборота изъята курительная смесь массой свыше 830 грамм и наркотическое средство «соль» массой свыше 125 грамм», - сообщает пресс-службе УФСКН по Саратовской области об итогах спецоперации.